Eine Übersicht alle Pflegebündnisse in Nordrhein-Westfalen, die sich am Protest gegen die Pflegekammer NRW. beteiligen. Meldet euer neues Bündnis einfach per Mail an hophophop-pknrw-stopp@gmx.de.

BündnisKontakt

Pflegebündnis Ruhrgebiet
https://www.facebook.com/groups/244141157034902
Pflegeruhrgebiet@protonmail.com
Pflegebündnis Westliches Ruhrgebiet
https://www.facebook.com/Pflegeb%C3%BCndnis-Westliches-Ruhrgebiet-102015335635863/
pflegewestruhr@web.de

Pflegebündnis OWL/Ostwestfalen-Lippe
https://www.facebook.com/PflegebuendnisOWL
usigrist@pflegebuendnisowl.com

Pflegebündnis Münsterland
https://www.facebook.com/groups/631545604148988
pflegebuendnismuensterland@web.de

Pflegebündnis Köln/Bonn, Rhein/Sieg Kreis
https://www.facebook.com/groups/1112260192516287
Pflegebuendniskoelnbonn@web.de

Pflegebündnis Düsseldorf
https://www.facebook.com/Pflegeb%C3%BCndnis-D%C3%BCsseldorf-102790375513415
pflegebuendnis-duesseldorf@gmx.de
Pflegebündnis Ratingen
https://www.facebook.com/groups/879172706296242/
pflegebuendnisratingen@web.de

Pflegebündnis Hamm/Werl
https://www.facebook.com/groups/532279541791708
pflegebuendnis-hamm-werl@web.de

Pflegebündnis Städteregion Aachen/Kreis Düren/Kreis Heinsberg
https://www.facebook.com/groups/4293459090769578
pflegebuendnis_ac_dn_hs@yahoo.com
Pflegebündnis Eifel
https://www.facebook.com/groups/414130266977482/
pflegebuendnis-eifel@web.de

Pflegebündnis Mönchengladbach
https://www.facebook.com/groups/3187277388221581
pflegebuendnismoenchengladbach@gmail.com

Pflegebündnis Märkisches Sauerland
https://www.facebook.com/groups/411660197028859
pflegebuendnis.sauerland@web.de
Pflegebündnis Südwestliches Sauerland
https://www.facebook.com/groups/1207437659745248/
pflegebuendnissuedwestlichessauerland@web.de
Pflegebündnis Krefeld
https://www.facebook.com/groups/982187665670146/
pflegebuendnis-krefeld@web.de

The Horrorcrew Care Project
https://www.facebook.com/wahnsinnigeoberschwesterhildegardt

Bündnisse aus anderen Bundesländern

BündnisKontakt
Pflegebündnis Nordwest
https://www.facebook.com/Pflegeb%C3%BCndnis-Nordwest-108729907361612/
Pflegebuendnis.grafschaft-emsland@web.de
Pflegebündnis Schleswig-Holstein
https://www.facebook.com/groups/pflegekammersh/